RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Layman12, Hime  
Форум » Наруто » Информация » Оружие
Оружие
ChristmasKisSДата: Четверг, 20.03.2008, 13:03 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 19
Репутация: 2
Статус: Offline
Бомбы
Довольно редко используемое в naruto оружие. Всего в сериале есть три вида бомб:
1. Дымовые - используются в качестве отвлекающего инструмента, часто используется при отступлении.
2. Газовые - содержат ядовитый газ, который вызывает кашель у всех кто им дышит.
3. Световая - Используется, чтобы ослепить человека.

------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Взрывные Печати
Взрывные Печати состоят из кусочков бумаги с японским символом "Баку", что означает "взрываться". Печати взрываются через некоторое время после воспламенения.

------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Животные / Насекомые
Животные в сериале, тоже часто используются в качестве оружия. Некоторых животных можно кормить Пищевыми капсулами и они будут сильнее, например Акамару(Собака Кибы) сильно увеличивается в размерах после их применения.

------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Кунай
Кунай это основное оружие нинзя, он используется для ближнего или дальнего(Метание) боя. Представляет собой двухсторонний заостренный нож.

------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Катана
Катана односторонний меч, используемый АНБУ, а также самураями телохранителями Gatou.

------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Сюрикен
Сюрикен выполнен в форме 4-х конечной звезды, это очень смертоносное и опасное оружие. В Naruto есть два вида Сюрикенов, маленькие, которые очень удобно бросать и Фумма сюрикен более смертоносный и быстрый, его используются в основном опытные ниндзя.

~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~

Пищевые капсулы
Пищевые капсулы позволяют повысить уровень чакры принявшего их человека в два и более раз, кроме того они сильно повышают выносливость тела.

------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Фумма сюрикен
Фумма сюрикен(Fuuma Shuriken) намного больше обычных сюрикенов, но он умеет складываться. Хотя у него довольно маленькая точность, последствия удара, у него почти всегда смертельные.

------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Вода героев
Эта специальная вода из селения водопада, она десятикратно увеличивает обьем чакры на короткий период времени. В селении водопада, она использовалась, чтобы компенсировать отсутствие сильного Каге. К сожалению, в обмен на силу, вода также пожирает вашу жизнь.

------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Зонт

Зонты используются в деревне дождя. Эти зонтики в основном используются для сокрытия тысячи игл, которые, когда зонтик брошен в воздух, падают с неба подобно дождю.

------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Проволока
Простая тонкая проволока, часто привязана к кунаю или сюрикену. Часто используется для связывания противника.

------------------------------------------------------------------------------------------------------------
--------------- ---------------------------------------------------------------------------------------------

НИНДЗЯ-ТО / СИНОБИГАТАНА (яп.), меч японских шпионов, лазутчиков— ниндзя. Это универсальное длинноклинковое оружие с прямым клинком из очень прочной стали. Клинок имеет скошенное острие и полированную поверхность; ширина его 2,5 см, толщина 0,5 см в самой толстой части.
Вдоль лезвия обычно хорошо видна волнистая или прямая линия закалки. Черная квадратная гарда с длиной стороны 8 см и толщиной 0,5 см предназначена как для защиты рук, так и для формирования ступеньки, если меч используется совместно с ножнами как лесенка. Длинная рукоять предназначена для работы как одной, так и двумя руками. Рукоять обтянута кожей и имеет насечку или винтовую намотку проволоки для обеспечения более прочного захвата. Длина клинка 50 — 60 см, полная длина меча — 90 см. Меч имеет много внутренних скрытых приспособлений, повышающих его боевые качества.
Меч носится в ножнах за спиной, что оставляет руки свободными, облегчает передвижение по пересеченной местности и лазанье на препятствия. Для преодоления сильно лиственной местности, меч перевешивали на пояс, что позволяло намного больше движение, таких как кувырок.
Ниндзя - то использовался , помимо прочего, следующими необычными способами. Если ниндзя хотел перелезть через стену, он прислонял к ней меч, становился на гарду и, держа сагео в зубах, взбирался наверх, а затем втаскивал за собой меч

Сайя — ножны меча имеют металлический снимающийся наконечник, который представляет собой внутренний кинжал и может быть использован для рытья ямок, пробуравливания отверстий, метания. К ножнам (saya) был привязан шнур (sageo) длиной до нескольких метров. Меч имел большую квадратную гарду (tsuba), в отличие от самурайского, гарда которого была маленькой и овальной. Ручка меча может заполняться ослепляющей пылью, порохом или иными сыпучими веществами, а головка рукояти имеет иглу с отравленным острием. Ножны после удаления металлического наконечника представляют собой полую трубку, которая может быть использована в качестве духового ружья, а также как трубка для скрытого перемещения под водой.

Сагео самурайского меча использовался только для того, чтобы прикрепить ножны к поясу (obi). В противоположность этому, ниндзя использовали значительно более длинный сагео своего меча многими способами.
1. Если враги преследовали ниндзя в доме или в лесу, он мог натянуть шнур поперек дверного проема или между двумя деревьями, чтобы сбить своих преследователей с ног.
2. Часто ниндзя были вынуждены жить в чистом поле в любую погоду. Обматывая сагео вокруг кустов наподобие паутины и набрасывая сверху листья, они создавали временное убежище от стихии.
3. Высоко в кроне дерева затаившийся ниндзя мог сплести из сагео нечто наподобие гамака для отдыха.
4. Раненый ниндзя мог наложить сагео в качестве жгута, чтобы остановить кровь.
5. Шнур мог также использоваться для связывания врагов, если не было необходимости убивать их.

Метательным оружием из арсенала ниндзя являлся metcubichi. Бумажный пакет, наполненный смесью песка, молотого перца и металлических опилок, бросали в лицо противнику. От удара бумага разрывалась, и едкая смесь буквально ослепляла врага, вызывая у него обильное слезоотделение. Иногда вместо бумажного пакета ниндзя использовали пустую яичную скорлупу. Чаще всего собержимое данного пакетика, засыпали в свободную часть сайи.

Духовым оружием ниндзя была fukiya - духовая трубка, обычно изготавливавшаяся из бамбука, легкая и компактная (длина ее была около тридцати сантиметров). Иногда ниндзя просто скручивал в трубку лист бумаги. Фукия была излюбленным оружием ниндзя, поскольку она была бесшумной, и ее можно было использовать, сидя в засаде.
Стрелка для фукия представляла собой бумажный конус, к которому крепились три отравленные иглы. Стрелка другого типа имела одно острие с зазубринами, как у остроги, так что если она пробивала кожу, ее было очень трудно выдернуть.
Поскольку сила удара стрелки была невелика, ниндзя целились противнику в глаза, горло, лоб или затылок. Даже небольшая ранка от отравленной стрелки приводила к мучениям и смерти.
Духовая трубка также использовалась для передачи сообщений, которые писались на бумажном конусе.

Если ниндзя переодевался монахом или странником, он уже не мог носить свой обычный набор оружия, так как тогда бы его могли опознать и схватить. Вместо этого использовалось складное оружие, известное как tabiumi, которое было примерно вполовину меньше обычного лука. Две бамбуковые половинки скреплялись между собой металлическим шарниром, поэтому лук складывался пополам и мог быть легко скрыт в мешке или под одеждой. Если же было слишком опасно, ниндзя носил с собой только тетиву и при необходимости быстро изготавливал лук из куска бамбука. Однако стрелы с отравленными наконечниками надо было постоянно держать наготове. Поэтому их прятали под соломенную шляпу, а иногда просто использовали в качестве ребер ее каркаса. Стрелы имели около двадцати пяти сантиметров в длину, а в качестве оперения использовалась бумага или птичье перо. В отличие от большого лука табиюми был эффективен на расстоянии до двадцати пяти метров. Но даже при небольшой силе удара попадание отравленной стрелой было смертельным для человека.

Теккокаги
Однако наиболее труден как с физической, так и с психологической точек зрения, ближний бой.
Оружие ближнего боя, использовавшееся ниндзя, наносило страшные увечья и оставляло на теле жертв незаживающие раны и шрамы. Такое оружие часто использовалось для достижения психологического превосходства над противником. Когда ниндзя выскакивал из темноты или спрыгивал с дерева, одного вида этого оружия было достаточно, чтобы обратить противника в бегство.
Когти (tekkokagi), напоминающие когти медведя, изготавливались из металла и надевались на руку. Было две разновидности когтей: одна надевалась на ладонь, а другая на тыльную сторону кисти. В обоих случаях когти крепились к браслету, сделанному из очень толстой металлической полосы. Теккокаги, одетыми на ладонь, можно было отклонить или блокировать удар меча. Результатом удара когтями по лицу или по голове были проломленные кости черепа или глубокие незаживающие раны.
Еще когти могли использовать для преодоления стен и залезания на деревья.

Некоте
Кошачья лапа (nekote) представляла собой пять металлических когтей, которые надевались на кончики пальцев. Хлесткий удар отравленных когтей по лицу мог легко привести к смерти, и хотя некоте не имело таких возможностей теккокаги, как отражение ударов меча или лазание, действие ее на врага было столь же ужасным.

Теккен
Железная рука (tekken) была изогнутой железной полосой, надевавшейся на руку как современный кастет. Надетая шипами внутрь, она использовалась так же, как и теккокаги, для отражения ударов меча. Если теккен одевался шипами наружу, то ударом кулака ниндзя ломал кости противника.

Какуте
Рогатый палец (kakute) представлял собой металлическое кольцо, надевавшееся на средний палец, с двумя заостренными отравленными шипами. Надетое шипами наружу, оно превращало удар кулака в дыхание смерти. Чаще одеваемое шипами внутрь, оно становилось неприметным, но смертельным оружием. Во время схватки ниндзя было достаточно обхватить запястье или лодыжку противника для того, чтобы шипы пробили кожу, и яд проник в кровь.

Гуюкаге и Синобиджо
Когда ниндзя переодевался путником, он брал с собой посох. В то время все путешественники ходили с палками, но, в отличие от невинного посоха настоящего странника, трость ниндзя скрывала внутри себя различные приспособления.
Трость с рыболовным крюком, или gyokagi, содержала в себе длинный кусок веревки с крюком на конце. Все это было спрятано внутри бамбуковой палки и удерживалось ограничителем. При взмахе песохом крюк вылетал наружу, цеплял ничего не подозревающую жертву, и положение ее оказывалось весьма незавидным. При необходимости с помощью такой трости можно было ловить рыбу.
Секретная трость shinobijo была бамбуковой трубкой около девяноста сантиметров длиной. В одном конце ее ниндзя хранил отравленные иглы.,Колпачок, надетый на посох, не давал им выпасть. В узком пазе другого конца размещался клинок, который раскрывался при резком взмахе палкой. Хлестким движением такого посоха можно было зацепить противника за руку, ногу или щеку.

------------------------------------------------------------------------------------------------------------

текуто - древнейший прямой меч;
танто - кинжал или нож длиной до 30 см;
кэн - прямой обоюдоострый меч (имел религиозное применение и использовался в бою только в крайнем случае);
вакидзаси, сето или кодати - малый меч (от 30 до 60 см), чаще используемый для защиты.
тати - большой меч (от 60 см), носившийся остриём вниз.
нодати или одати - сверхбольшой меч (от 1го и почти до 2ух метров), носившийся за спиной (чаще можно увидеть в аниме и видеоиграх - в реальной жизни он был, скорее, экзотикой).
Для тренировок использовались бамбуковые мечи синай и деревянные мечи бокэн. Последние также использовались и как самостоятельное оружие для боя с "недостойным" противником. Например, с грабителем.

 
Форум » Наруто » Информация » Оружие
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: